Деловая сеть Воронеж
Компании:10 985
Товары и услуги:6 563
Статьи и публикации:510
Тендеры и вакансии:91

В Воронеже открылась мастерская по переработке пластика
Актуальная информация

В Воронеже открылась мастерская по переработке пластика
22.12.2023
Экологическую грамотность воронежских школьников повысит открытие мастерской по переработке пластика

6 декабря на базе Государственного автономного нетипового образовательного учреждения Воронежской области «Региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Орион» в г. Воронеже открылась мастерская по переработке пластика в рамках программы социальных инвестиций «Формула хороших дел» при поддержке ПАО «Сибур Холдинг».

 В церемонии открытия приняли участие: советник генерального директора по связям с государственными органами АО «Воронежсинтезкаучук» Мухопад Илья Валериевич,

 заместитель начальника отдела Организации предоставления общего и дополнительного общего образования Махинова Светлана Васильевна, директор Государственного автономного нетипового образовательного учреждения воронежской области «Региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Орион» Голева Наталия Николаевна, директор Фонда «Успех» Трайкун Сергей Юрьевич.

 «Одна из самых животрепещущих тем в части сохранения природы нашей страны и планеты в целом – это вопрос обращения с отходами и их переработки. Мы понимаем, что даже наличие самой передовой инфраструктуры не сможет дать ощутимого эффекта без изменения сознания людей и формирования у них осознанного подхода к ресурсам», – поделился Трайкун Сергей Юрьевич, директор Фонда молодежных инициатив «Успех».

 После произнесения приветственных слов гости в торжественной обстановке перерезали ленточку и приступили к запуску специального оборудования, предназначенного для переработки пластика. Для учащихся «СОШ №93», лицея №65 и образовательного центра «Орион» были проведены мастер-классы, показавшие полный цикл переработки и создания новых изделий из пластиковых бутылок. Сначала их сортируют по цвету и размерам. При помощи дробилки они измельчаются до состояния крошки. С помощью нагрева субстанция становится пластичной, что позволяет ее залить в специально изготовленные формы, где она охлаждается до твердого состояния.

 «В настоящее время в «Орионе» ведется разноплановая работа с большим охватом детей по различным направлениям. Каким бы оно ни было, в каждом прослеживается тематика экологического воспитания. Открытие мастерской повысит уровень экологической грамотности ребят», – поделилась Голева Наталия Николаевна, директор Государственного автономного нетипового образовательного учреждения Воронежской области «Региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Орион».

 Справка:

  Программа социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел» стартовала 1 февраля 2016 года во всех ключевых городах деятельности компании и осуществляется по шести направлениям, которые охватывают наиболее важные общественные сферы: развитие городов, образование и наука, спорт и здоровый образ жизни, охрана окружающей среды, культура и волонтерство.

посмотреть все (4)

Другие статьи и публикации компании:

В городе Павловск в Воронежской области выставлена на продажу квартира стоимостью 22 млн. руб. Квартира находится в жилом комплексе «‎Ботаника Парк» от застройщика BM GROUP.
16.07.2022
В рамках подготовки к празднованию 350-летия со дня рождения Петра Первого Фонд региональных социальных программ «Наше Будущее» продолжает поддержку развития частных музеев России.
12.05.2021
В преддверии весенне-летнего сезона автомобильные эксперты сервиса Pitstop. expert подготовили дайджест рекомендаций по правильной эксплуатации автомобиля и его обслуживанию.
02.03.2022
Информация о продавце
  • +7 (473) 207-00-00
  • Revolution Avenue, 38, Воронеж, Воронежская обл., Россия, 394000
Средство массовой информации, располагающее обширной PR-базой, возможностями создания информационных материалов любой сложности - интервью, статей, новостей, сюжетов.
×